пятница, 29 мая 2009 г.

Человек, стремящийся посетить все "Старбак" на планете.



Перевод статьи, опубликованной в
"Дейли Телеграф"

Программист из Калифорнии задался миссией - посетить все кофейные магазины "Старбак" (Starbucks) на планете.

Идея этого проекта родилась в 1997 году,
в то время у "Старбак" было около 1400
кофейных магазинов по всему миру. Фото PA.


Винтер (Winter), 37 лет, за 12 лет испил кофе в 9100 магазинчиках данного бренда. По его собственным оценкам, ему осталось посетить еще 3100.
На этой неделе он прибыл в Лондон, что бы посетить 400 заведений в Англии, Шотландии и Уэлльсе, сообщает Таймс.
Винтер (его прежнее имя - Рафаель Антонио Лозано (Rafael Antonio Lozano Jr)) собирается после этого отправиться в Испанию, Португалию и Германию и обойти тамошние "Старбак".
Однако, ему следует поторопиться, так как компания в результате всеобщего экономического спада начала процесс закрытия некоторых своих отделений.

В каждом "Старбак" Винтер выпивает чашечку обыкновенно заваренного кофе, делает фотоснимок, и выкладывает его на свой сайт starbuckseverywhere.com.
Идея эта возникла, когда он работал программистом в Техасе, в 1997 году.
В то время у компании по всему миру было около 1300 магазинов. Брэнд развивался стремительно, ставя таким образом перед Винтером все более трудно выполнимую задачу.
Но сегодня кофейная компания из США заявляет о планируемом закрытии около 960 отделений по всему миру.
Винтер посвящает этой мисии три месяца в году. Он сказал, что бежит наперегонки со временем. Одно из отделений закрылось перед тем, как он успел добраться до него, сообщил он газете.
- Для меня является значительной трудностью то, что "Старбак" не сообщает, какие именно отделения закрываются. Я чрезвычайно хочу успеть посетить их- сказал он. - В нашем мире так трудно совершить что нибудь уникальное, и я просто нашел этот процесс очень увлекательным и забавным.
По его оценке, он потратил около 100 000 долларов за последние двенадцать лет.
Однажды он выпил 29 порций кофе за один день. - Чувствовал себя ужасно - сказал он.
Представитель Винтера завил: - Винтер демонстрирует огромный энтузиазм в пользовании услугами "Старбак". Это весьма лестно узнавать такую степень приверженности к кофе "Старбак".

Комментариев нет:

Отправить комментарий