четверг, 28 мая 2009 г.

Реконструкция моста Бивер-Рочестер, Пенсильвания

Мост "Beaver-Rochester" - первая ласточка использования "стимулирующего финансирования"

Перевод статьи Таймс

Рочестер. На прошлой неделе начались ремонтные работы моста Бивер-Рочестер(Beaver-Rochester), что является первым случаем использования федерального стимулирющего денежного пакета в западной Пенсильвании, и губернатор Эд Рэндел (Ed Rendell) сделал все необходимое, что бы в среду довести это событие до сведения каждого.

Рэндел организовал встречу с общественностью под упомянутым мостом, где подчеркнул важность федеральной стимулирующей программы, известной как Американская Восстановительная и Реинвестиционная Программа для Пенсильвании.

Мост Биве-Рочестер - один из трех мостов в округе Биве(Beaver), два других - Мост Коппл (Koppel) и Пенсильванский Мост Главной Магистрали (Pennsylvania Turnpike bridge), которые пересекают реку Бивер. Мост Бивер-Рочестер построен по той же технологии, что и мост в Миннеанаполисе, который разрушился в 2007 году. Каждый день по мосту проезжает приблизительно 15 000 единиц транспортных средств.

- Мне страшно стоять под этим мостом - сказал представитель округа Бивер Чарли Кэмп (Charlie Camp) в то время как над ним по посту грохотали проеезжающие машины.

План ремонта моста предусматривает также ремонт и покраску пяти пандусов (въездов и съездов с моста). Мост переносит через реку два шоссе - 51 и 68.

Стоимость ремонта составляет 10 миллионов долларов, работы будут завершены ближе к концу 2010 года, автомобилистам советуют быть готовыми к тому, что полосы движения и пандусы могут быть перекрыты. Рассписание закрытия полос движения и пандусов будет опубликовано Пенсильванским Департаментом Транспорта позднее.

Рэндел сказал, что данный проект не только разрешит существующую проблему, но и позволит создать 41 рабочее место, не считая тех рабочих мест, которые будут связаны непосредственно с обслуживанием конструкции.

Штату выделено вышеупомянутой программой один милилиард долларов, что в сумме с 1.8 миллардом долларов, выделенных на развитие дорожной инфраструктуры из бюджета штата позволит сделать 2009 самым масштабным в плане развития магистральной сети штата, отметил Рэндел.

Это означает, что ожидается ремонтно-строительный бум и автомобилистов могут ожидать задержки на дорогах.

В июне, июле и сентябре вы будете свидетелями очень бурной работы - заявил губернатор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий